Будьте добры, подскажите кто прав и что я сейчас могу предпринять в такой ситуации..

• г. Анадырь

Ночью меня остановил инспектор ГАИ. Сказал, что я пьян. Я ответил, что выпил немного пива ещё утром. Он начал с меня вымогать деньги. Я сказал, что с собой у меня нет, а утром я привезу. Пока я его утром нашёл-мне сказали, что мои документы находятся в суде. Что я долго ехал. Пришёл расстроенный. А потом подумал. Я в трубку не дышал, на освидетельствование меня не возили. Получается со слов инспектора (наглазок) лишился прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Скорее всего, инспектор оформил протокол за отказ от освидетельствования. Вам нужно срочно обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, поскольку в настоящее время за данное нарушение предусмотрена ответственность только в виде лишения права управления.

С уважением