Апелляция может рассматривать заместо первой инстанции дела?

• г. Иваново
Апелляция может рассматривать заместо первой инстанции дела? Например если истец не предоставил доказательств, на факт получения денежных средств, а суд первой инстанции вынес решения без доказательств.
Ответы на вопрос (4):

Апелляция может рассматривать апелляционную жалобу по правилам суда первой инстанции.

Илья!

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции (ст. 327 ГПК РФ).

Да, суд апелляционной инстанции МОЖЕТ (но не обязан) перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Но для этого нужны очень веские основания. Если доказательства существовали во время заседаний суда первой инстанции, но не были предоставлены стороной дела суду, то предъявить их суду апелляционной инстанции невозможно. Апелляция не принимает новых доказательств, не исследованных судом первой инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Да,апелляция может перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции ,если усмотрит в деле соответствующие нарушения