Возможно ли получение минимальной военной пенсии в России для бывшего офицера службы Национальной Безопасности Узбекистана?

• г. Липецк

Я служил в Узбекистане в службе Национальной Безопасности бывшее КГБ с 1992 по 2002. офицер запаса, выслуга составляет 16 лет с леготами сейчас я гражданин России могу ли я подать на минимальную военную пенсию и что мне для этого надо зарание благодарин Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, право на военную пенсию возникает после 20 лет службы.