Вообщем капец отпуск получился, и так все новогодние на ржд через день работала, Вот устроила праздник коллекторамиможно.

• г. Москва
Ситуация такая, 2.12.2024 в отношения меня вынесен судебный приказ, о котором я узнала только в пятницу вечером, а днем ничего не было-13.12.2024. 16.01.2024 Пошла на участок Мировых судей и написала выражение, ну и успокоилась ровно до сегодняшнего числа когда в магазине не сработала ни одна карточка. Вот и расскажите мне люди добрые где я наложила? Письмо простое судебное там никаких тренеров не было, это я еще хотела в Пятницу 13 посмотреть, все что можно вбивать с конверта ничего не получилось. Получается суд мне отказал и я пропустила сроки (я то наивная думала 7 дней на почте максимальный срок и плюсом 10 дней когда узнала) и ведь надо же было сегодня когда мне отпускные пришли. Кстати у фссп еще неттданных, а сумма какая-то странная, меньше чем в приказе, а (ну там банк написал остаток как списал мои отпускные-а другие карты заблокировали) Стою как дуру на кассе, сыновей младших на помощь позвала. Вообщем капец отпуск получился, и так все новогодние на ржд через день работала, Вот устроила праздник коллекторамиможно.
Ответы на вопрос (6):

Вроде бы вы в срок уложились. Ждите.

С уважением.

Так если я уложилась в сроки, а чего они ИП открыли? Нипонимаю. И как я о восстановлении сроков подавать документы буду, а конверт уже след простыл, а макулатуру детишки в школу собирали. Собрали блин .фиг им сейчас чего докажешь. Там еще такая тетенька сидит кг по 100кг с полметровыми когтями и через зубы говорит. Пишите внизу все примеры есть. Потаскала бы башмаки под вагоны.

Светлана Владимировна, для отмены судебного приказа подавайте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Так я же подавала уже, а правда ответа до сих пор не получила, наверное опять каким-нибудь простым конвертом запулили. И сколько раз я могу подавать это ходатайство, где даже доехать не могу, а пешком 3 км спать. Ну это ерунда время только займет. Так сколько раз я могу безнаказанно подавать на отмену приказа?

Дочапала написала на копию решения по образцу, не сказали Устно. 7 дней сказали ждать чтобы копию сделать, а потом понесу приставам. (ну фактически вроде успела в сроки, да кстати я не одна такая на участке, там передомной женщина в возрасте матерюсь выскочила. Вот она мне показала как аыглядиттсудебное заказное письмо и номер есть и все другое ииконверттфиг в два раза больше, а а мой то плюгавенький был)

Доброе утро!

Суд должен вынести определение об отмене судебного приказа!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.