Получил уведомление о задолженности без вести, что делать?

• г. Екатеринбург

Недавно узнал что оказывается пристав отправил извещение мне о том, что я должен оплатить сумму около 3000 руб по какому-то судебному приказу.

В суд меня не вызывали, а о письме от пристава я узнал от наших соседей - квартиры, в которой мы проживали почти 10 лет назад. Самого письма пока не видел. В интернете на сайте приставов обнаружил задолженность на сумму 3200 рублей по какому-то судебному приказу. Который датирован октябрем 2012 года.

Исполнительное производство приставом возбуждено 14 февраля 2013 года.

Как мне поступить. Платить или нет. Можно ли обжаловать это судебное решение, которое было без моего участия и без извещения меня? Сроки обжалования прошли вроде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Постановление о возбуждении исполнительного производства вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента его получения. Вы можете обратится вФССП, получить постановление и обжаловать его.

Во-первых, обратитесь к приставу и ознакомьтесь с судебным приказом, исполнительным листом.

Во-вторых, обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и ознакомьтесь с заявлением о вынесении судебного приказа и самим приказом.

Говорить об обжаловании судебного приказа можно только после ознакомления с ним.

С уважением, Дейнеко Н.Г.