Как я могу предьявить свои права на часть оставшихся сбережений, если они действительно есть?

• г. Нальчик

Мой отец умер в Москве в марте 2005 года. Он проживал там со второй женой уже 20 с лишним лет. У него были сбережения на сберегательных книжках. Приехав на похороны в Москву из Нальчика я спросила его жену, не завещал ли он что-нибудь мне, как единственной дочери. Она ответила - "Нет". Как я могу предьявить свои права на часть оставшихся сбережений, если они действительно есть? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Вы должны в течение 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление о принятии наследтсва в нотариальную контору по месту его последнего проживания (г. Москва).