Мы с детьми сбежали из дома и 6 месяцев живем на съёмной квартире всё это время он жил в квартире.

• г. Якутск
Здравствуйте, есть квартира в долевую собственность между бывшим мужем, мной и 2 детьми. Он избил старшего ребенка и меня грозил убийством заведено 2 уголовных дела. Мы с детьми сбежали из дома и 6 месяцев живем на съёмной квартире всё это время он жил в квартире. Сейчас подала в суд чтобы нам выделили 2 комнаты. Дети боятся его и не хотят с ним проживать. Можно ли нам подать иск в суд на компенсацию за квартиру, в которой мы не проживает.
Ответы на вопрос (5):

Можете взыскать с фактически проживающего сособственника компенсацию за пользование имуществом.

Да, это ваше право.

Удачи.

Здравствуйте! Ранее Вам уже написали, что это возможно. От себя хочу добавить, что Вам требуется юрист, который полноценно займется Вашим вопросом. От его компетентности будет зависеть сможете ли Вы в полном объеме защитить своим права и получить компенсацию/ имущества и т.д

Могу помочь с составлением документов и представительством в суде. Обращайтесь.

Можно подать

Вы не лишены права на обращение в суд с таким исковым заявлением.