Налог на премию. Кто крайний?

• г. Красноярск
Какой порядок удержания налога на доходы (13%) с разовой премии сотруднику (с так называемой "экономии зп" в конце года)? Выплатили сумму премии, указанной в расчётке 20 декабря. А затем, в следующем месяце пришёл остаток зарплаты меньше, чем обычно. Т.е. бухгалтер удержал налог с этих остатков. Есть ли в этом ошибка?
Ответы на вопрос (4):

Не должны были. Надо было с премии взыскивать.

С уважением.

Здравствуйте!

С любого полученного работником дохода ( и с премии тоже) удерживается НДФЛ 13 %

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Скорее всего ошибки нет.

НДФЛ взыскивается со всей зарплаты, в т.ч. премии. В декабре налог с премии не взыскали, взыскали в следующем месяце.