На ОСС приняли решение о повышении зарплаты сотрудникам УК, что приводит к изменению тарифа на обслуживание дома.

• г. Горно-Алтайск
УК обслуживает наш МКД по договору с ТСЖ. На ОСС приняли решение о повышении зарплаты сотрудникам УК, что приводит к изменению тарифа на обслуживание дома. Новый тариф обслуживания обслуживание дома был рассчитан и сообщен правлению ТСЖ после собрания. Для учёта нового тарифа в квитанциях, дирекция УК потребовала опять провести ОСС с целью его утверждения. Если участь, что организация ОСС очень трудоёмкая процедура, а решение ОСС о повышении окладов само по себе предусматривает новое значение, тарифа достаточно ли утвердить тариф на заседании правления ТСЖ.
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Лев Гаврилович.

Устанавливать и изменять плату за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме может только общее собрание собственников помещений такого дома. Размер этой платы не может изменяться чаще одного раза в год (ч. 7 ст. 156 ЖК РФ).

Данный вопрос надо было рассматривать вместе с вопросом повышения окладов работникам УК.

Нет. Только ОСС может это решать