Должен ли я возвращать компании госпошлину в виде долга?

• г. Ростов-на-Дону
У меня была задолженность по оплате коммунальных компания на меня подала в суд я написал в компанию чтобы они отозвали своё заявление после моей оплаты задолженности но это было до принятие решения судом они написали что законом не предусмотрено что бы они отозвали своё заявление хоть и оплата прошла. Теперь они мне говорят что долг не совсем погашен что я должен оплатить гос пошлину. Я подал заявление в суд на возражение принятие решения. Должен ли я возвращать компании госпошлину в виде долга?
Ответы на вопрос (13):

Если суд отменить судебный приказ, то госпошлину платить не потребуется.

в случае если вы оплатили и указали это в возражении иск должны отменить и платить не нужно

Если решение было в пользу компании, то с вас, как с ответчика, взыскивается уплаченная этой компанией (истцом, заявителем) госпошлина

а если после подачи заявления о возражении приказа суд отменит приказ я должен буду платить исцу госпошлину или нет?С уважением.

Если судебный приказ будет отменён, госпошлину платить не придётся.

Большое спасибо Вам судя по вашему ответу на мой вопрос вы настоящий опытный юрист.Вы ответили кратко и точно подметив тему разговора в отличии других.Ещё раз Вам большое спасибо за ответ удачи в жизни и работе.С уважением

Суд заставит вернут пошлину компании - с Вас взыщет - ст. 101 ГПК РФ

А что в решении указано

Да конечно

Добрый день, если отменят судебный приказ, то пошлину возвращать не нужно. ни могут вернуть пошлину, подав заявление о возврате в налоговую.

Имеет ли право компания по оплате жкх ООО Экотранс при погашении им основного долга вычитать сумму госпошлины из основного долга и включать её в квитанции в месте с абонентской платой как задолженность?С уважением

Имеет право на то, что имеет, Вы разберитесь по сути всё же...