Здравствуйте жили с гражданским мужем забеременела сыном и он ушел от нас спустя 12 лет просит свидетельство о

• г. Астрахань
Здравствуйте жили с гражданским мужем забеременела сыном и он ушел от нас спустя 12 лет просит свидетельство о рождение его но там только его отчество
Ответы на вопрос (14):

Для чего это ему надо

И что…? Сделайте копию

Просто для чего ему это если он не участвовал в жизни ребенка

Вот его и спросите

Спросила он говорит что не мое дело

Ну раз не ваше дело, то и свидетельство тоже не его дело

Смовжова Н.В., возможно в судебном порядке хочет установить отцовство.

Наталия Вадимовна, можете не предоставлять ему свидетельство о рождении ребенка.

Вы не обязаны давать ему свидетельство. Он не является официально отцом (независимо от отчества).

Поинтересуйтесь зачем ему Свидетельство сына. А давать или нет, это ваше право. Можете и отказать.

Добрый день!

Для начала узнайте зачем ему это.

Если не установлено отцовство, то ребенку он никто. Зачем ему свидетельство о рождении чужого ребенка?

Наталия, чтобы он отстал от вас, скажите ему, что пусть он идет в ЗАГС и получит дубликат свидетельства о рождении. А свое свид-во не давайте ему.

Если он записан в графе как отец соответственно юридически им является.

Если в графе отец прочерк то разумеется он не является отцом по документам и не обязаны ничего ему давать