Мировой судья отклонил заявление на взыскание задолженности на содержание общего имущества дома - причины и возможные способы взыскания

• г. Армавир

Мировой судья отказал (вернул) заявление на взыскание задолженности на содержание общего имущества дома (непосредственное управление домом) судья пояснила, что решения мировых судов (положительные) отменяются вышестоящими судами, рекомендовала переходить в управляющую компанию. Прав ли судья, и как взыскать с собственников задолженность?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть сам отказ, может вы документы не те приложили.