Сестра нашла квартиру в строящемся доме по очень низкой цене.

• г. Архангельск
Сестра нашла квартиру в строящемся доме по очень низкой цене. Решила покупать за свои средства. Заключила договор дду. просто подписала в офисе. На регистрацию договор не отправили. Считается ли такой договор заключенным или нет?
Ответы на вопрос (4):

Не считается, пока он не зарегистрирован в Росреестре.

Нет- данная сделка регистрируется в ФРС

Ваша сестра должна подать документы в Росреестр, застройщик может не явиться, и надо будет обращаться в суд.

Застройщик может на эту квартиру заключить несколько договоров, и в такой ситуации собственником станет тот, кто первый обратится в Росреестр.

Нет, не считается.