Минимальные расстояния от границ земельного участка

• г. Краснодар
Можно ли пристроить к жилому дому нежилое помещение кухни если минимальное расстояние от его стены до забора с соседями (границы земельного участка) 1, 78 м.? Заранее Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (8):

Нельзя. Это нарушение противопожарного расстояния.

Однако, как я понимаю, вроде бы для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от жилого строения (или дома) — 3 м, постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м, других построек — 1 м, стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.

Указанные расстояния до красных линий и границ соседних участков распространяются и на территории малоэтажного жилищного строительства в соответствии с СП 30-102-99.

А можно ли считать нежилое помещение кухни, пристроенной к жилому дому другой постройкой?

Нельзя считать. Посмотрите ваши местные муниципальные Правила землепользования и застройки и там есть градостроительные регламенты и в них найдёте ответ на свой вопрос. Если сами не можете то юрист посмотрит в рамках консультации. Если вы что-то пристроете к дому, то это может быть уже частью дома. Как-то, так.

Это часть дома так что нет (либо согласия соседа)

Нежилое помещение должно быть от забора не менее 1Метра