Как доказать правомерность оформления права собственности на жилой дом, купленный в августе 1990 года по договору купли-продажи

• г. Белгород
Как доказать правомерность оформления права собственности на жилой дом, купленный в августе 1990 года по договору купли-продажи, заверенный нотариусом и техплану бывшей хозяйки на дом с датой на техплане декабрь 1990 года спустя 30 лет, в апреле 2023?
Ответы на вопрос (5):

Договором купли-продажи можно доказать.

Договором и длительность фактического пользованием домом

Для установления и подтверждения собственности на жилой дом, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Суд рассмотрит дело и примет решение на основании доказательств, представленных сторонами. В качестве доказательств могут быть предоставлены договор купли-продажи, расписка о получении денег, свидетельские показания, справки о совершенных действиях и прочие документы, подтверждающие факт покупки дома.

Да, но мне выдали выписку из ЕГРН на основании моего заявления в МФЦ, где я предоставила названные документы, догово был заверен нотариально и там есть печать его и ещё маленький штамп, этого достаточно было или это нарушение? Я имею в виду выписку из ЕГРН?

Не надо ничего доказывать нужно сделать кадастровые паспорта тех паспорт вернее поставить на кадастровый учёт и сдать в МФЦ через МФЦ в Росреестр для регистрации права собственности