Как это выглядит процессуально?

• г. Кемерово
У брата судебный процесс по статья 158 часть 4,находится под подпиской о невыезде, Месяц назад дали инвалидность диагноз цирроз 4 ст. Можно ли избежать реального отбытия наказания? Как это выглядит процессуально?
Ответы на вопрос (2):

Зависит от множества факторов других, уточняйте у адвоката.

Елена, можно, по месту обращайтесь за помощью к адвокату. Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 03.02.2020) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"