Или нужно переходить на инвалидскую пенсию.

• г. Луганск
Добрый день, ребенок инвалид детства получает пенсию по утере кормильца, ей исполняется 18 лет документы будем переделывать на нее, может ли она после 18 лет получать пенсию по утере кормильца пожизненно как инвалид. Или нужно переходить на инвалидскую пенсию.
Ответы на вопрос (4):

Она будет получать ОДНУ из двух пенсий на выбор. но переведут её на пенсию по инвалидности.

Если инвалидность будет установлена до 18 лет, а не после, то пенсия по потери кормильца может устанавливаться на срок установления инвалидности.

Инвалидность ребенку установлена до 18 лет.

Она является инвалидом детства,ребенок глухонемой,получала пенсию по потере кормильца,так как она была больше чем пособие по инвалидности. Сейчас ей исполняется 18 лет.

Интересует вопрос может ли она после совершеннолетия получать пенсию по потере так как является инвалидом

Интересует вопрос может ли она после совершеннолетия получать пенсию по потере так как является инвалидом пожизненно.