Можно ли через суд при разводе взыскать сумму денег на ремонт квартиры, оплаченный матерью?

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста. У мужа квартира была в запущенном состоянии, когда мы расписались моя мама за свой счет и большие деньги сделала ремонт. И купила все что надо. В квартире я не прописана доказательства все есть что это материны деньги. Могу ли я через суд при разводе вы судить сумму денег. И отдать долг маме. Квартира его.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена !

Вы что-то настроены очень пессимистически в отноешнии своей семейной жизни...

По поводу прописки, то у Вас ее и не может быть вообще ни в какой квартире, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена 20 лет тому назад...

Вы не указали важной информации.

Эта квартира находится в собственности вашего мужа ?

Если ваша мать за свой счет сделала ремонт в этой квартире, то не каком основании Вы собираетесь с мужа или потом с экс-мужа требовать деньги ?

Елена, Вы можете у юриста по этому юридическому запросу получить более подробную консультацию, но для этого Вы ему должны сообщить более подробную и нужную информацию по этой квартире, по ремонту, по расходам, по доказательствам осуществления ремонта в квартире, о письменном согласии мужа на этот ремонт в его квартире и т.д.

Удачи.

Доброй ночи. Если вы в суде докажете, что стоимость ремонта и имущества оплачивала мама, то вперед, Ведь разделу при разводе подлежит совместно нажитое имущество, а деньги мамы к таковому не относятся.

Нужна подробная информация о наличии доказательств ремонта, о том, именно какие деньги туда пошли, о согласии мужа на ремонт. Сама по себе расписка, что Вы у мамы деньги брали - ничего не доказывает.