И если по счетчику выйдет меньше нормы, то они должны будут вернуть?

• г. Москва
Платил год по нормативу без долгов, сейчас хочу перейти на счетчики и начитался ужасов про это. Подскажите, будет перерасчет? И как это вообще считается, если по счетчику выйдет больше, то буду должен доплатить эту сумму или за весь год должен буду заплатить ещё раз? И если по счетчику выйдет меньше нормы, то они должны будут вернуть? Что делать, если они незаконно увеличат сумму?
Ответы на вопрос (2):

Непонятно счетчик был или его только устанавливают.

Если был и Вы только сейчас решили подавать показания, то переплата пойдет в счет оплаты будущих периодов, отдельно возвращать переплату не будут.

Вы имеете право на перерасчет по счетчику. А вот выгодно вам это или нет решите сами