Бывший муж хочет разделить сумму алиментов на двоих детей - возможно ли это?

• г. Ачинск

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: В течении полугода я получаю алименты (официально получила несколько дней назад в размере 5000 тысяч рублей за 6 месяцев). Теперь бывший муж обещает мне, что мы разделим алименты в твёрдой денежной сумме в размере 4000 тысяч рублей на нашего ребёнка и его (с женщиной с которой он живёт,у них родилась дочь). Таким образом он собирается сново ущемить нашего сына. Говорит его сожительница подала тоже на алименты и наши 4 тысячи на моего сына мы разделим на двоих. Это на моего сына и на его дочь. По две тысячи. Скажите, это возможно? На суде пол года назад он лично сам был согласен на сумму 4000 тысячи в твёрдой денежной сумме. А сейчас вот так...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !

Не совершайте ошибок большинства родителей, которые не могут в своей занятой жизни найти ОДИН ЧАС для ознакомления с Семейным кодексом РФ (далее - СК), а потом годами треплют нервы друг другу, в т.ч. и своим детям.

Вы не указали в своем юридическом запросе, помимо самого настоящего бреда экс-мужа, информацию о том, что указано в решении суда по поводу взыскания алиментов

на вашего ребенка... Без этого ответить Вам невозможно на Ваш юридический запрос.

Удачи.