Здравствуйте интересует такой вопрос, купила участок за свои деньги, в 2016 году

• г. Иркутск
Здравствуйте интересует такой вопрос, купила участок за свои деньги, в 2016 году, взяла с мат капитала половино суммы на строительство дома, денег не хватило сейчас живем в съёмной доме, в разрешение на строительство прописано что в течение 10 лет должна отчитаться за постройку дома, но достраивать не хотим, какие последствия будут, суд штраф или уголовное дело? И еще вопрос как можно продать землю я собственник..
Ответы на вопрос (3):

Ни кто нормальный так не купит

С половиной мат капитала

Уголовного дела не будет.

Вам нужно будет отчитаться перед Фондом о строительстве дома. Если отчитаться не получится, Фонд может потребовать возврат маткапитала. Если не вернете в добровольном порядке, взыщут через суд.

Спасибо