Должна быть отмена решения первой инстанции в апелляционной инстанции если в суде первой инстанции не велась аудио

• г. Москва
Должна быть отмена решения первой инстанции в апелляционной инстанции если в суде первой инстанции не велась аудио запись судебного заседания, город Москва? Решение принято с нарушением процессуального и материального права. Отмена решения может быть безусловной при отсутствии аудио протокола?
Ответы на вопрос (5):

если в суде первой инстанции не велась аудио запись судебного заседания - Это не основание для отмены.

Нет, это не является основанием для отмены решения суда.

п.6 ч.4 ст.330 ГПК РФ - Основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 ГПК РФ, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания. Т.е. только отсутствие аудиозаписи не является основанием для отмены

"Отмена решения может быть безусловной при отсутствии аудио протокола" - нет, это не основание для безусловной отмены.

ЕСЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ПРОТОКОЛ ЕСТЬ, НО В НЕМ УКАЗАНО, ЧТО ВОПРОСОВ, ОБЪЯСНЕНИЙ, ДОПОЛНЕНИЙ, РЕПЛИК НЕТ, ИЗ ПРЕНИЙ ПРИВЕДЕНО ПО ОДНОЙ КОРОТКОЙ ФРАЗЕ ИСТЦА И ОТВЕТЧИКА, ХОТЯ ВСЕ БЫЛО И ВСЕГО БЫЛО МНОГО, ЗАСЕДАНИЕ ДЛИЛОСЬ 2 ЧАСА, И ЗАМЕЧАНИЯ НА ПРОТОКОЛ ЗАЯВЛЕНЫ ИСТЦОМ В СООТВЕТСТВИИ С АУДИО ЗАПИСЬЮ ИСТЦА ЗАСЕДАНИЯ НА ДИКТОФОН - ТО ЕСТЬ ПРОТОКОЛ ФОРМАЛЬНЫЙ, ВСЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОТСУТСТВУЕТ - ЭТО ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ САМО ПО СЕБЕ?

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ АУДИОЗАПИСЬ ЗАСЕДАНИЯ НА ДИКТОФОН ИСТЦОМ В ОТСУТСТВИИ АУДИОЗАПИСИ ЗАСЕДАНИЯ СУДА БУДЕТ НАДЛЕЖАЩИМ ДОКУМЕНТОМ?