Возможность положительного исхода дела при апелляционной жалобе по статье 172 ч.1 при наличии ранее условного срока и отсутствии претензий от потерпевшего

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, молодой человек осужден по статье 172 ч 1. ранее у него был условный срок по такой же статье, подал апелляционную жалобу есть ли шанс получить положительное решение. И если потерпевший явится на пересмотр или напишет заявление, что претензий не имеет, такой факт может повлиять на положительный исход дела.

Ответы на вопрос (1):

Все, что сделано на суде первой инстанции практически изменить невозможно в вышестоящих судах, если нет явного нарушения закона.Вам надо советоваться с адвокатом, который вел дело и читал документы по делу...