Отказали в выдачи социальной карты жителя Московской области.

• г. Москва
Отказали в выдачи социальной карты жителя Московской области. Из-за недостатка стажа 15 лет. Общий трудовой стаж составляет более 30 лет, при этом 25 лет в Донецкой области Украина, 5 лет в РФ, являюсь гражданкой РФ с августа 2021 года.
Ответы на вопрос (1):

Социальную карту выдают не по стажу, а по месту постоянной регистрации и категориям. Если вы имеете постоянную регистрацию в Мо и являетесь пенсионером, то карту вам должны были выдать.