Как вносить алименты

• г. Волгоград
Как вносить алименты 25% от дохода. Работаю на себя, ни каких договоров нет. Зарегистрирован как самозанятый. Куда надо вносить мой доход, официально, чтобы с этого платить алименты?
Ответы на вопрос (4):

Если нет официального заработка, то расчет производится со средней заработной платы по России.

Добрый день!

При наличии не постоянного источника дохода при установлении алиментов, чтобы не рассчитывали из расчета средней заработной платы по стране 25% вам лучше установить размер алиментов в твердой денежной сумме, а пока у вас установлен размер 25% от дохода, платите супруге размер прожиточного миниума, установленного в вашем регионе на счет или почтовым переводом с указанием назначения платежа алименты на ребенка месяц январь и так далее, это нужно для того, чтобы в будущем, если вы не будете получать доход, а в отношении вас возбудят исполнительно производство, чтобы не копились долго. Квитанции собирайте и всегда можно предъявить приставам.

Удачи вам!

Пристав же произведёт расчёт из средней заработной платы по РФ, а это более 20000руб. А прожиточный минимум 14000руб.

Как самозанятый вы вносите свой доход в приложение "Мой налог".

Эти сведения вы при необходимости можете предоставить приставу.

Если алименты платите добровольно, то 25% нужно исчислять из дохода, который вы получили.

Если дохода нет, то приставы будут считать алименты исходя из средней заработной платы по вашему региону.

Также вам правильно написали, что в вашем случае лучше изменить взыскание с процентного отношения к заработку на твердую денежную сумму, которая как правило составляет от 0,5 до 1 прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.