Мой сын учится в 3 классе Учитель написала мне вчера, что родители написали коллективную жалобу в администрацию школы.

• г. Москва
Здравствуйте! Мой сын учится в 3 классе Учитель написала мне вчера, что родители написали коллективную жалобу в администрацию школы. Приглашают нас на беседу с администрацией школы и инспектором ПДН. Чем нам это грозит?
Ответы на вопрос (5):

Нормы права:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

ст. 5.35, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)

могут поставить на учет по делам несовершеннолетних, взять на "контроль" Вашу семью, исключить, возможен и такой вариант.

Для начала пойдите и побеседуйте. Возможно, что это ничем не грозит. Нет подробностей в вашем вопросе никаких.

Сама беседа ничем не грозит.

Направьте возражение на жалобу.

Может быть ответственность по ст. 5.35 КоАП, например