Срок выплаты страховой компанией денег по КАСКО и ОСАГО после ДТП при кредите на машину, альтернативные действия при возможной задержке

• г. Санкт-Петербург

Машина взята в кредит после ДТП, дилерская станция сказала, что машина ремонту не подлежит (есть КАСКО и ОСАГО) в какой срок страховая компания должна выплатить денег в банк, машине 1,5 месяца? И что делать дальше, если она вдруг в обязанный срок не выплатит денег?

Ответы на вопрос (1):

Если в течении месяца после подачи Вами всех необходимых документов страховая компания страховую выплату не перечисляет, необходимо подать в страховую претензионное заявление с требованием перечисления денег и с указание срока. Если в этот срок выплат не будет, значит остается только суд. В этом случаи кроме страховой выплаты можно требовать неустойку (пени).