Могу ли я получить высшее образование в РФ бесплатно, имея диплом ВУЗа РФ до получения гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила высшее образование в РФ, имею вид на жительство 1 год. как скоро я могу подавать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Неля!

С момента получения вида на жительство до подачи Вами заявления о получении гражданства РФ должно пройти не менее пяти лет.

К сожалению, упрощённый порядок получения гражданства РФ на вас не распространяется.