От МФО пришло сообщение: "Вас неоднократно информировали о задолженности по договору.

• г. Волгоград
От МФО пришло сообщение: "Вас неоднократно информировали о задолженности по договору. От МФО пришло сообщение: "Вас неоднократно информировали о задолженности по договору. Займ с ПОЛИЗАЙМ МК РУСФИН. Но оплата от вас не поступила. В соответствии со статьей 100-39-14 ГПК РФ будет ходатайство о наложении ареста на имущество как обеспечительная мера". Задолженность у меня действительно есть. Была всего лишь одна выплата. Задолженность всего 16 дней. Они действительно могут это сделать? В какие сроки это происходит?
Ответы на вопрос (4):

Могут, но для этого надо сначала судебное решение получить. Это может растянуться на несколько месяцев.

С уважением.

Я сейчас собираю документы на банкротство. Это может как-то помешать?

Юлия, для этого МФО необходимо будет обратиться с иском в суд, а это не происходит быстро, до нескольких месяцев

Нет, конечно, это простая пугалка, не переживайте.