Жалоба на бездействие полиции

• г. Киров
Доброй вечер, уважаемые юристы. 11 декабря была вызвана полиция так как была совершена кража. Приехали они спустя пять с половиной часов. И все после этого никуда ни кто ни кого не вызывал. Просто взяли показания с потерпевшей, с обвиняемого и все. Хотя данная личность уже судима и находится на условном сроке. Условный срок не закончился и он снова совершает кражу. Потерпевшая хочет хочет идти в прокуратуру и писать заявление о бездействие полиции. Ведь с 11 декабря ни че него не известно. Ни письма о том что возбуждено или нет дело. Ни очной ставки не было. Зато вор гуляет и бухает дальше. Правильно ли она делает что обращается в прокуратуру на что ей ссылаться? Она уже и работу потеряла вторую и в больнице лежала с давлением сейчас опять на больничном. Все это ей очень подорвало здоровье. У полиции все данные есть все ест. почему ни каких продвижении в ее деле. Почему такое отношение у них. А потом сами и говорят что раскрываемость плохая. Вообщем стоит ли обращаться в прокуратуру и на что и на какие статьи ей ссылаться. Огромное спасибо вам за ответы. Они сейчас очень важны.
Ответы на вопрос (5):

Обратиться в прокуратуру она имеет полное право

У них ещё есть время сроки не прошли. Но чтоб поторопить пишите в прокуратуру

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Конечно, необходимо обратиться в прокуратуру. Ссылаться ни на какие статьи ей не нужно, пусть опишет ситуацию и бездействие сотрудников полиции

Здравствуйте. Для начала попробуйте обратиться в отдел полиции, в котором должно быть дело. Лучше в письменном виде.