Неверное выписывание штрафов за нарушения ПДД - мопедист получил неправомерные штрафы за включение противотуманных фар и движение по односторонней дороге

• г. Каменск-Уральский

Ехал я на мопеде никого не трогал, сотрудники ДПС выписали штраф за то что я ехал с противотуманными фарами, фару не включал, по пдд разрешено ездить со специальными дневными фонарями или с противотуманными фарами и сказали мне писать в протоколе, что я забыл включить свет вообще пришлось написать заплатил 200 р. Второй штраф выписали за-то, что я ехал по проезжей части с односторонним движением по середине проезжей части из за ям у обочины ни ехать же мне по ямам машин вокруг не было остановили 200 р выписали. Оба штрафа мне написали я нарушил по пункту 24.3 открыл этот пункт, там таких нарушений нет. Виновен ли я в чём нибудь? И отразятся ли мне эти штрафы в дальнейшем? Если мне будут такие штрафы выписывать допустят ли меня учиться на права?

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация.

Учиться Вас в автошколу безусловнос допустят, а вот штрафы выписанные сотрудником ДПС я думаю можно обжаловать в судебном порядке.

Интересно взглянуть на протоколы...