Вопрос по правам инвалидов

• г. Иркутск
Здравствуйте. У меня инвалидность. Общее заболевание. Глухая. Группа первая нерабочая. Муж предложил зарегистрироваться как ИП, но работать будет он, он на самом деле занимается бизнесом как самозанятый. Я в курсе, что могу потерять доплаты региональные, но к меня таких нет. Я могу потерять право на пособия? Вообще какие риски для меня. Или плюсы или минусы. Как по вашему мнению поступить? Есть ребенок. Спасибо за ответы
Ответы на вопрос (1):

А вам это надо? Пусть с самозанятого переходит на ИП, это его проблемы. Вы много чего лишитесь, а льгот по ИП у вас не будет.