Доверенность на ребенка отцом, без согласия матери

• г. Ханты-Мансийск
Отец ребёнка проживает в другом городе. Чтобы 78 летняя мать не жила одна привлёк проживать с ней 13 летнего сына, который теперь постоянно болеет, снизил успеваемость и постоянно играет в онлайн игры. Теперь отец оформляет доверенность на мать. Я, как мать против этого. Могу ли я отозвать доверенность?
Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено законом выдачи доверенности на ребенка. Доверенность является ничтожной и не влечет за собой правовых последствий. Если вы в разводе и не устанавливали место жительства ребенка с одним из родителей - обращайтесь в суд с соответствующим иском.