Скажите пожалуйста, может ли мой друг быть моим защитником по гражданскому делу не имея юридического образования?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

По гражданским делам нет защитников. Есть - представители. Может, спору нет. Была б доверенность.

Вот только стоит ли? Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник.

А нам потом уже ни чего сделать невозможно, что бы исправить ситуацию.

Всего доброго.

Руслан, может, почему бы нет. Законом это не запрещено. А еще с помощью друзей можно ремонтировать обувь, автомобили, делать хирургические операции, протезировать зубы, ведь главное не успешное решение вопроса для Вас видимо, а главное что другу платить не надо... Правда потом люди уже бегут к юристу и умоляют решить вопрос за любые деньги, только вот решить уже ничего нельзя, из-за ранее оказанной "дружеской помощи"...