Здраствуйте я хотела бы спросить можно ли написать в опеку анонимно?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (8):

Можно. Просто на анонимное заявление ответ не поступит.

Добрый день

Анонимные заявления не рассматриваются , но вы всегда можете быть указаны как " Карандашова " ,проверять ваши данные никто не будет , но и ответа на ваше заявление вы не получите - но проверку по вашему обращению проведут .

Скажите пожалуйста, могут ли рассмотреть опека мою проблему. Проблема такая я испытываю в семье стресс, постоянное напряжение, я живу с бабушкой родителей нету, кроме стресса и напряжения я вижу такую картину что бабушка пьëт алкоголь и ведёт себя неадыкватно.

Так как вы несовершеннолетняя ,анонимно невозможно- будут с бабушкой общаться ,выйдут на ваш адрес проживания , возможно изъятие вас из семьи бабушки и помещение вас в кризисный центр

Мне 21 год

Тогда - если вы совершеннолетняя ,то органы опеки не рассматривают ваше заявление (если вы дееспособны ) и не будут делать ничего.Вам в полицию - если бабушка дебоширит.А остальное - к психологу или поменять место жительства.

А если не дееспособна?

Анастасия Алексеевна, можете написать, но могут не отреагировать.