Нужно ли ему предоставлять паспорт в местную сельскую администрацию для изменения данных в домовой книге?

• г. Липецк
Я купила дом в селе, предыдущий владелец выписался. Нужно ли ему предоставлять паспорт в местную сельскую администрацию для изменения данных в домовой книге? Или все данные приходят автоматически в администрацию?
Ответы на вопрос (3):

Домовые книги не существуют почти 10 лет. Некуда вносить информацию. Если только снять с регистрации учета. Для этого нужно обратиться в мфц.

Ничто никуда автоматически не приходит. И никаких изменений в домовую книгу не вносится по одной причине. Эти книги отменили в 2017 году. Вступите в права и на основании ЕГРН переоформите финансово-лицевой счет

Нет не нужно, вы с домовой кникой регистрируетесь сами.