Влияет ли получение пенсии по инвалидности на начисление алиментов судебными приставами?

• г. Вологда

Мне назначили пенсию по инвалидности 3 группы, я плачу алименты на ребенка 25%, в данный момент не работаю. Имеют ли судебные приставы основание начислять мне алименты по средней з/п по РФ, если нет официального другого дохода кроме пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли судебные приставы основание начислять мне алименты по средней з/п по РФ, если нет официального другого дохода кроме пенсии?

Если у них нет подтверждающих документов о том, что пенсионные выплаты - единственный доход - да, имеют такое право.