Машину на арест площадку с ключами забирают?

• г. Москва
Задержали пьяным за рулем. Права сразу забирают или нет? Или забирают и дают времянку? Машину на арест площадку с ключами забирают? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Права сразу не забирают. Суд постановит вас их лишить. Машину могут с ключами забрать.

С уважением.

автомобиль отправится на штрафстоянку, документ не имеют права забирать.

Николай, для сохранности Вы вправе запереть автомобиль, а ключи забрать. Водительское удостоверение Вы будете обязаны сдать после вступления постановления суда в законную силу

ключи забрать не должны. Водительское удостоверение заберут только по решению суда