Может ли ученик не сдавая ЕГЭ только по аттестату с 2 четверками получить медаль?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нельзя получить золотую или серебрянную медаль не сдав ЕГЭ. Для золотой ЕГЭ должен был 70 баллов по русскому.

Для серебрянной медали можно иметь две четверки в аттестате, ЕГЭ должен был 60 баллов.

В дополнение - оценка за ЕГЭ по базовой математике не влияет на получение медали, а это заначит как минимум русский + 1 предмет на выбор или профильную математику