Можно ли оформить сделку купли продажи квартиры без технического паспорта бти

• г. Владимир
Можно ли оформить сделку купли продажи квартиры без технического паспорта бти, если в сделке будет участвовать жилищный сертификат жителя ЛНР. Я продавец, паспорт утерян, а новый делать дорого.
Ответы на вопрос (4):

Технический паспорт для сделки не нужен.

Покупатель вправе проверить по техпаспорту квартиру и вам тогда придётся его либо делать заново, если есть перепланировки, либо в Росреестре запрашивать дубликат.

Сертификат жителя ЛНР не содержит технических данных квартиры. Требования именно технического паспорта в каждом случае индивидуально. Если в ЕГРН имеются обновленные технические сведения, то сделку при согласии другой стороны можно заключить и без технического паспорта

Если права на квартиру зарегистрированы в Росреестре, а покупатель технический паспорт (план) не требует, то для заключения сделки необходимости в нем нет.