Здравствуйте, подскажите человек был прописан в муниципальном жилье, более 3 лет выписался

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите человек был прописан в муниципальном жилье, более 3 лет выписался, сейчас будем приватизировать квартиру он будет считаться вечным жильцом?
Ответы на вопрос (4):

А так же если сейчас до приватизации прописать несовершеннолетнего а перед приватизацией выписать, будет ли он как вечный жилец.

Данное лицо утратило право на муниципальное жилье после снятия с рег учета.

Если он включен в договор соцнайма ,приватизацию вам не разрешат

Перезаключайте новый договор без его участия

Нет, поскольку он добровольно снялся с регистрационного учёта и не проживает в данном адресе, поэтому не может являться участником приватизации.