Служу по контракту наСВО в Донецкой области, ранее был судим

• г. Луганск
Служу по контракту наСВО в Донецкой области, ранее был судим, а также еще ранее работал в отделе по борьбе с бандитизмом при УБОП, могу ли я перевестись в Военную полицию по Луганской области?
Ответы на вопрос (3):

Вопрос хороший а вот по сути надо отношение получить и перевод возможен

МВД России объявляет набор сотрудников для прохождения службы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

По всем вопросам поступления на службу обращаться к сотрудникам подразделений по работе с личным составом:

МВД по Луганской Народной Республике по тел. 8(959)163-30-40;

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 г. № 984 установлен упрощенный порядок поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Луганской Народной Республики.

Для перевода из одной военной структуры в другую, в частности в военную полицию, вам необходимо выполнить определенные требования и пройти процедуру перевода. Во-первых, вам нужно обратиться к начальнику вашей текущей военной структуры для получения разрешения на перевод. Затем вы должны подать заявление о переводе в конкретную военную полицию, указав мотивацию и желаемую должность. После этого будет проведена административная проверка вашей квалификации и результатах службы. После успешного прохождения проверки, вам может быть предложено пройти специальное обучение или курсы для работы в военной полиции. В конце вас ожидает комиссия, которая примет решение о вашем переводе. Учтите, что ваши личные характеристики, служебная история и результаты службы будут учитываться при принятии решения.

Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы:

- Заявление о переводе военнослужащего в военную полицию

- Копии личного дела

- Справка о прохождении административной проверки

- Документы, подтверждающие вашу квалификацию и служебные достижения.

Маловероятно.