Такого говорит не было и дети подтверждают что не замечали.

• г. Симферополь
Здравствуйте. Моего брата оговаривает его падчерица якобы он домогался ее 4 года назад. Все года которые он жил с супругой и 4 детьми она ничего не говорила а как он с детьми ушёл от жены 2 года назад сейчас говорит. Брат в ужасе. Такого говорит не было и дети подтверждают что не замечали. У них были плохие отношения. Два года назад они ушли а падчерица (15) детей осталась жить с матерью. В квартире постоянные компании и пьянки. И год назад падчерица начала себе повреждать вены ни с того ни сего и обвиняя в этом своего отчима (брата) ее забрали в психбольницу на месяц. Но при выписке из больницы психиатры написали что она в больнице тоже такое говорила. Что делать? Как защитится брату? Он не касался вообще ее пальцем? Может написать заявление о клевете? Дети все переживают да и он сам
Ответы на вопрос (4):

А кому она это говорит?

С уважением.

Психиатрам

Обязательно необходимо обратиться в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ и в суд с иском о защите чести и достоинства.

Нужна грамотная адвокатская защита. Ну например: после того якобы преступления поведение потерпевшей в школе должно, по логике, измениться в депрессивную сторону. Значит, адвокат делает запросы в школу, ходатайствует о допросе классных руководителей, требует табели успеваемости и т. Д много нюансов в защите.