СМС от судебных приставов

• г. Ставрополь
Здравствуйте, может ли судебный пристав писать в вац ап
Ответы на вопрос (9):

Может как любой гражданин. Но юридического значения такие сообщения не имеют. Вы не обязаны отвечать и реагировать.

юридического значения такие сообщения не имеют.

Олеся, может, но юридического значения такие СМС не имеют.

Мне судебный пристав написал,что сегодня приедут описывать имущество

Олеся, игнорируйте это СМС, возможно это написали мошенники.

Спасибочки большое 👍👍👍

Может. Но это может быть не пристав, а некто другой.

Как простой гражданин конечно может, по роду деятельности они в Вотсапе такие сообщения не присылают. Не обращайте внимания и не отвечайте на данное сообщение, скорее всего это коллекторы, а ещё хуже мошенники.

Вот сами Вы как считаете? Судебным приставам больше заняться нечем, как только СМСки рассылать?

Все официальные организации (полиция, налоговая, суд и судебные исполнители) рассылают только официальные письма с уведомлением о доставке.