Соседи мошенническим действиями продали капитальный гараж с документами стоимостью 5 000 000, нашего деда...

• г. Иркутск
Соседи мошенническим действиями продали капитальный гараж с документами стоимостью 5 000 000, нашего деда... В МВД г.Геленджик не возбуждают уголовное дело по факту мошенничества по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать.

Также, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

Кто бы знал что на самом деле произошло.

Или так крик души

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

В прокуратуру обратитесь с жалобой

Оспаривайте сделку по суд, подачей иска.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц МВД прокурору района (города) в порядке ст.ст.123-124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.