Постановление об отказе в ВУД отменено прокуратурой 06.12.2024, материал направлен на новую проверку.

• г. Санкт-Петербург
Постановление об отказе в ВУД отменено прокуратурой 06.12.2024, материал направлен на новую проверку. Но ответ мне так и не направили, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Андрей, опять обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

А писать заявление в ОП с требованием прислать постановление нет смысла?

Андрей, имеете право написать такое заявление.

Тогда тоже напишу туда.

Какой ответ вы имеете в виду ? Ответ прокуратуры или полиции. По практике обычно не отправляют. Писать снова в прокуратуру не имеет смысла

Этот ответ.

Прикреплённые файлы:

Так сразу идти в суд в порядке ст.125 УПК РФ?