Существует ли закон об эстетичности производимых работ Соседом выполнена кладка со смежной стороны балкона в ужасном виде

• г. Чита
Существует ли закон об эстетичности производимых работ Соседом выполнена кладка со смежной стороны балкона в ужасном виде, обломками кирпича и неснятым растворам, размазанным по лицевой стороне Что можно предпринять в этом случае? Есть ли закон? Это неуважение к другой стороне
Ответы на вопрос (4):

Ирина, обращайтесь с жалобой в УК

обращайтесь с жалобой в УК

Здравствуйте! Фасад относится к общему имуществу многоквартирного дома. Собственники жилых помещений не вправе нарушать архитектурный облик дома, который соответствует проектной документации. Об этом говорится в

Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию.

Есть СНиП и ГОСТ. Надо отталкиваться от них