Здравствуйте, кому положена выплата если погиб на сво, у мужа бывшего кроме сына, и братьев сестер нет, кому достанутся выплата

• г. Пенза
Здравствуйте, кому положена выплата если погиб на сво, у мужа бывшего кроме сына, и братьев сестер нет, кому достанутся выплата, помогите меня его сестра вообще съедает, и после развода в расторжение прочерк поставили, а его сейчас нет, как
Ответы на вопрос (5):

Сыну достанутся. Сестра ничего не получит при наличии ребёнка.

С уважением.

Юлия, его родному сыну положена выплата. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Согаз сыну если до 18 лет, президентская разделится между сыном братом и сестрой в равных долях, региональная зависит от указа по региону

Пишите рапорт в Миноборону

Какой рапорт в министерство обороны вы как учились и где вы разное советы даете хоть и юристы, толком скажите где закон и где написано пришлите, сестрам братьем а рапорт в военком напишу о том что сын не совершенно летний 22года, а они каким бо как ом у них свои семьи а сына кто будет поднимать одна, так ещё ще вопрос, вы где там работаете и кого слушать,,, наследник один, она что может сделать... Вы определитесь

Юристы, адвокаты,/советчики конечно за деньги ухватились консультацию хотите да пофиг вам. Идите воюйте а не на попе ровно сидите, и деньги и советы собирать а нам не надо людям в необходимой ситуации и в жизни вы небыли в этой шкуре,