Кто первым вступит в наследство, в случае если с ним что то случиться (на данный момент он в СВО)
398₽ VIP

• г. Краснодар
Мой бывший муж повторно женился, и в новом браке у него родился ребёнок! В общей сложности у него 6 детей 4 из них у нас совместные! Кто первым вступит в наследство, в случае если с ним что то случиться (на данный момент он в СВО) и могут ли на что-то рассчитывать наши совместные дети?
Ответы на вопрос (7):

Разделят поровну на всех детей до 18 лет

Это лучший ответ

В вопросе наследование достижение совершеннолетия не имеет значения. Согласно статье 1142 ГК РФ наследуют как несовершеннолетние, так и совершеннолетние дети.

И новую жену

Это лучший ответ

Здравствуйте Уважаемая Юлия!

Наследниками первой очереди по закону согласно ст. 1142 ГК РФ являются:

супруг умершего гражданина;

дети умершего гражданина;

родители умершего гражданина.

Они все в равной мере могут наследовать имущество и неимущественные права. Кроме того, в наследство переходят и долги, если таковые были ко дню смерти гражданина.

Таким образом и Ваши дети имеют право на наследство и выплаты, в равных долях.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Юлия! При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Т.е. у всех его детей и у действующей супруги равные права, т.е. они наследуют в равных долях имущество наследодателя в случае его смерти. Ваши совместные дети также имеют равные права с другими детьми и супругой, а также родителями наследодателя.

Всё дети (независимо от возраста), жена, родители - наследники первой очереди (в равных долях), ст. 420 ГК.

1142 ГК (опечатка).