Поступление денежных средств без оформления

• г. Салехард
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вот не работаю официально. Но отучилась на парикмахера и принимаю дома, получаю денежные выплаты на карту от разных людей, в мес примерно от 100 и более тыс руб, проблема в том что альфа банк и Тинькофф с меня потребовали отчет откуда и от кого поступление или предоставить чеки в банк. Но это все я не смогла сделать так как не было не ип не самозанятости. Теперь я открыла самозанятость и ввожу чеки в ручную и сохраняю у тебя в мой налоге. Теперь они могут с меня потребовать это все снова? Или я избегу от этих проблем то что мне начисляется налог?
Ответы на вопрос (6):

За тот период, что Вы проводили доход через "Мой налог" проблем не будет.

Спасибо огромное. А то такими темпами осталось бы вообще без карт.

Они могут проводить проверку нарушения ФЗ--115 и устанавливать поступления,но вы сможете им предоставить сведения из приложения мой налог и вопросы будут прекращены.

Спасибо

Добрый вечер!

Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Официальные доходы: Теперь, когда вы открыли статус самозанятого, ваши доходы становятся более легитимными. Это значит, что вы можете фиксировать свои доходы и уплачивать налоги, что придаёт вашей финансовой деятельности официальный статус.

2. Требования банков: Альфа-Банк и Тинькофф вправе запрашивать информацию о своих клиентах, особенно если возникают вопросы о поступлениях на счёт. Однако, если вы начнёте предоставлять чеки и вести учёт как самозанятый, это может значительно упростить общение с банками и снизить вероятность новых запросов.

3. Ретроактивные отчеты: Банк может запросить подтверждение ваших предыдущих поступлений, так как они могли вызвать подозрения. Однако, если вы будете показывать активную самозанятость и наличие документации, это может помочь вам создать положительный имидж.

4. Налоги: Уплата налогов как самозанятый — это хороший шаг для избежания проблем с налоговыми органами и банками. Это придаёт вашему статусу законный вид и укрепляет вашу позицию. Важно сохранять все документы и чеки, чтобы подтвердить свои доходы.

Хорошо. Спасибо. А про самозанятости дальнейшем я могу преобрести ипотеку?